ぼくらの雛鷲日記


2020年度リトルイーグルス活動予定(’20/01/12〜’20/10/16現在)

 月
   予     定   (学校行事の時は中止,順延)
 
2020年
1月
12(日)/スタッフ、5,6年生保護者/08:00〜遊水地/餅つき準備/
     /一軍、ジュニア/09:00〜遊水地/八幡神社参拝
     /6年生/12:00〜馬場小/ダイワマルエス試合前、馬場エースと合同練習
13(祝)/6年生/12:00〜遊水地/13:30〜都築区神無公園G/ダイワマルエス試合
     /5年生以下/12:00〜馬場小/練習
18(土)/一軍/09:30〜遊水地/午前中 駅伝練習/
     /ジュニア/12:00〜遊水地/練習
19(日)/一軍/08:00〜馬場小/09:30〜綱引練習
     /ジュニア/12:00〜遊水地/練習
26(日)/第17回鶴見区民綱引き大会/優勝!
2020年
2月
01(土)/一軍、ジュニア/12:00〜遊水地/練習
    /スタッフ/17:45〜新横浜国際ホテル/鶴見リーグ新年会
02(日)/一軍、ジュニア/12:00〜遊水地/練習
    /6年生/ダイワマルエス試合予定
08(土)/6年生/08:30〜遊水地/09:00〜鶴見大学野球教室
    /5年生以下/12:00〜遊水地/練習
09(日)/5,6年生/08:00〜遊水地/08:30〜新横浜総合G/鶴見区少年野球駅伝大会/優勝!
    /4年生/12:00〜遊水地/練習
    /ジュニア/11:30〜遊水地/12:30〜市場小/練習試合 対 市場ハリケーンズ
    /スタッフ/あじさいリーグ総会
    /17:00〜若竹新横浜店/6年生お別れ会
11(火)/一軍/08:00〜馬場小/練習/13:00〜生麦小/練習試合 対 生麦ダンディーズ
    /ジュニア/08:00〜馬場小/10:00〜馬場小/練習試合 対 生麦ダンディーズJr
15(土)/一軍/12:00〜馬場小/練習
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習
16(日)/一軍、ジュニア/12:00〜遊水地/練習
    /6年生/ダイワマルエス試合予定
22(土)/一軍/13:00〜馬場小/春季あじさいリーグ Dブロックリーグ第1回戦 ○ 18 対 8 ● 東高津野球部
29(土)/一軍/12:00〜馬場小/練習
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習
2020年
3月
01(日)/一軍/07:30〜遊水地/08:30〜片平少年野球場/あじさいリーグ春季大会 ○ 21 対 1 ● 片平イーグルス
    /ジュニア/10:30〜遊水地/12:00〜馬場小/練習試合 対 綱島リバース
    /スタッフ/14:30〜ケアプラザ/コーチ会議
03(火)〜13(金)/馬場小使用禁止(新型ウイルス感染症拡大防止のため)、以後、下記の通り変更予定
!!!神奈川県連盟(学童)主催、主幹の下記の予定は全て中止
    神奈川県連盟定例会、審判実技講習会(境川)、その他全ての行事
14(土)〜15(日)〜横浜スタジアム/子供フェスティバル/中止、学校臨時休校〜24日まで、学校開放中止〜31日まで
    鶴見リーグ審判実技講習会/中止、鶴見区、鶴見リーグ少年野球連盟行事も以下の通り
20(金)鶴見区手雄年野球連盟、鶴見リーグ監督会議、抽選会
!!!鶴見区大会、春季リーグ大会、玉木杯開会式/中止検討中
!!!審判派遣(要請)の自粛、チーム練習、試合の自粛
!!!第5回宮本慎也杯は3月中の全試合延期
21(土)〜24(火)まで小学校は引き続き休校
28(土)鶴見区大会、鶴見リーグ(一軍、ジュニア)春季大会、鶴見リーグ玉木杯大会の開会式は延期
3/31(火)まで野球活動休止⇒全ての行事を中止! 4月以降の活動未定
2020年
4月
4月1(水)〜4/30(木)まで学校開放中止、このため、練習・試合当全ての行事中止!
更に5/6(水)連休明けまで延長中止。
2020年
5月
5/6(水)連休明けから活動再開予定でしたが緊急事態宣言のため、5月末までまで全ての行事中止。
2020年
6月
★緊急事態宣言は解除され6/1(月)から学校開放再開予定でしたが6/末まで学校開放中止が延長。
06(土)/一軍希望者のみ/08:15から遊水地/09:00〜11:00/台町公園G/ユニフォーム以外の運動着で個人練習。
     /ジュニア自由参加者、ユニフォーム着用可/12:00〜遊水地/個人練習
07(日)/一軍、ジュニア共に自由参加/12:00〜遊水地/密にならない分散状態での練習
13(土)/一軍/12:00〜遊水地/15:00〜神ノ木G/練習
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習/
    /18:40〜鶴見公会堂/鶴見リーグ会議
14(日)/一軍/08:15〜遊水地/09:00〜11:00台町公園G/練習
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習
    /スタッフ/15:00〜ケアプラザ/鶴見リーグ予定説明
20(土)/一軍/14:30〜18:00/遊水地/練習
    /ジュニア/12:00〜15:00/遊水地/練習/
    /スタッフ/10:30〜元宮G/鶴見リーグ打ち合わせ
21(日)/一軍/14:30〜遊水地/15:00〜台町公園G/練習
    /ジュニア/12:00〜15:00/遊水地/練習
27(土)/一軍/14:30〜遊水地/練習
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習/
28(日)/一軍/14:30〜遊水地/練習
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習
★7/1(水)から学校開放再開予定でしたが、7/末まで学校開放中止が再延長。馬場小グラウンド使用不可!
2020年
7月
04(土)/一軍/14:30〜遊水地/練習
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習/
05(日)/一軍/14:30〜遊水地/練習
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習
11(土)/一軍/14:30〜遊水地/練習
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習/
12(日)/一軍/10:30〜遊水地/11:30?〜神ノ木G/練習試合  ○ 5 対 2 ● 市場ハリケーンズ
    /ジュニア/08:15〜遊水地/09:00〜神ノ木G/09:30〜練習試合市場ハリケーンズJr
18(土)/一軍/14:30〜遊水地/練習
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習/
19(日)/一軍/10:15〜遊水地/11:00〜台町公園G/練習試合 ○ 12x 対 0 ● 寺尾ドルフィンズ
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習
23(木)/一軍/13:00〜遊水地/練習
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習/
24(金)/一軍+4年生/09:00〜遊水地/10:00〜大黒スポーツ広場G/練習試合 ○ 8 対 1 ● 寺尾ジャイアンツ
    /ジュニア3年生以下/12:00〜遊水地/練習
25(土)/一軍/12:00〜遊水地/13:00〜神ノ木G/練習試合 対 寺尾ファミリー
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習/
26(日)/一軍/6年生/07:00〜遊水地/宮前区宮崎第一公園G/練習試合
         /第1試合/(市場H+リトルE) ● 3 対 7 ○ 宮前区連合T
         /第2試合(市場H+リトルE) ○ 8 対 3 ● 宮前区連合T
        /5年生/13:00〜遊水地/練習
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習
2020年
8月
01(土)/一軍/12:00〜遊水地/
     /14:00〜都筑区神無公園G/春季あじさいリーグ予選第3回戦 ● 3 対 4x ○ 山田バッファローズ
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習/
02(日)/一軍/11:30〜遊水地/
    /13:00〜泉区神明台第二野球場/春季あじさいリーグ予選第4回戦 ○ 6 対 0 ● 左近山ブルーファイターズ
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習
08(土)/一軍/14:00〜遊水地/練習
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習/
09(日)/一軍、ジュニア/13.:00〜遊水地/
    /スタッフ/11:00〜遊水地/キャンプ代替行事(焼肉等)
15(土)/一軍/08:00〜遊水地/09:00〜台町公園G/練習試合 対 寺尾ファミリー
    /ジュニア/お休み/
16(日)/一軍/12.:00〜遊水地/練習
    /ジュニア/お休み/
22(土)/一軍/08:00〜遊水地/09:15〜神ノ木公園G/鶴見区大会第1回戦 ○ 6x 対 5 ● 馬場エース
    /ジュニア/12;00〜15:00/馬場小/練習
23(日)/一軍/12.:00〜遊水地/練習/
    /ジュニア/08;00〜11:00/馬場小/練習
29(土)/一軍/12:00〜17:00遊水地/練習
    /ジュニア/08:00〜11:00馬場小/練習
30(日)練習場所/11:00〜14:00馬場小/12:00〜18:00遊水地/
   /一軍/08:00〜遊水地/09:15〜神ノ木公園G/鶴見区大会第2回戦 ○ 10 対 0 ● 池谷戸タートルズ
   /ジュニア/07:45〜遊水地/09:00〜元宮G/鶴見区大会第1回戦 ● 1 対 14x ○ ニュー横浜スターズJr
        /終了後11:00〜14:00/馬場小/練習
2020年
9月
05(土)/08:00〜12:00馬場小/12:00〜18:00遊水地/
  /一軍/15:20〜多摩川緑地G/2020年度春季あじさいリーグ第5回戦 ○ 9 対 7 ● 丘の上トータス
  /ジュニア/12:00〜遊水地/13:00〜17:00/神ノ木公園G/3チーム練習試合(末吉スネークスJr、Nリトルズ(大田区))
  /女子選手/12:00〜元宮G/鶴見区女子選抜野球チーム結成式
06(日)/14:00〜17:00馬場小/遊水地使用不可(西部地区秋祭り)/
  /一軍/08:00〜遊水地/09:15〜神ノ木公園G/鶴見区大会第3回戦 ○ 8 対 6 ● 下野谷ジュニア
  /ジュニア/12:00〜遊水地/練習?
12(土)/12:00〜17:00馬場小/12:00〜18:00遊水地/
  /一軍/09:30〜馬場小/13:00〜神ノ木公園G/鶴見区大会準決勝戦 ● 4 対 8 ○ ニュービクトリー
  /ジュニア/12:00〜遊水地/練習?
13(日)/08:00〜11:00馬場小/12:00〜18:00遊水地/
  /一軍/08:00〜馬場小/
  /ジュニア/12:00〜遊水地/練習
19(土)/08:00〜12:00馬場小/12:00〜18:00遊水地/
  /一軍+4年生/08:00〜遊水地/09:00〜13:00/台町公園G/練習試合 対 駒岡ジュニアーズ(2試合)
  /ジュニア/08:00〜12:00/馬場小/練習
20(日)/11:00〜14:00馬場小/12:00〜18:00遊水地/
  /一軍+4年生/11:00〜馬場小/14:00〜遊水地/練習
21(月)/12:00〜17:00馬場小/12:00〜18:00遊水地/
  /一軍、ジュニア/10:00〜遊水地/11:00〜17:00/保土ヶ谷軟式野球場A・B
  /一軍練習試合/11:30〜B面G 対 末吉S
  /ジュニア練習試合/13:15〜A面G 対 綱島R
22(火)/08:00〜12:00馬場小/12:00〜18:00遊水地/
  /一軍+4年生/08:00〜馬場小/練習
  /ジュニア/12:00〜遊水地/練習
26(土)/15:00〜17:00/馬場小/12:00〜18:00遊水地/午前中ねむの木北寺尾保育園
  /一軍、ジュニア/12:00〜遊水地/練習
  /一軍/15:00〜馬場小/練習
27(日)/14:00〜17:00馬場小/12:00〜18:00遊水地/
  /一軍、ジュニア/12:00〜遊水地/練習
  /一軍/14:00〜馬場小/練習
2020年
10月
03(土)/12:00〜15:00馬場小/12:00〜18:00遊水地/午前中キッズ利用
  /一軍+4年生/12:00〜馬場小/14:30〜台町公園G/練習
  /ジュニア/12:00〜遊水地/練習
04(日)/08:00〜11:00馬場小/12:00〜18:00遊水地/
  /一軍+4年生/08:00〜馬場小/練習
  /5年生以下/15:00〜神ノ木公園G/鶴見大学杯第1回戦 ● 5 対 6 ○ 寺尾ドルフィンズ
  /ジュニア/12:00〜遊水地/練習
10(土)/12:00〜17:00馬場小/12:00〜18:00遊水地/
  /一軍+4年生/08:00〜馬場小/
  /13:20〜台町公園G/あじさいBチーム(5年生以下) 試合 対 三田サンライズ
  /ジュニア/12:00〜遊水地/練習
11(日)/11:00〜14:00馬場小/12:00〜18:00遊水地/
  /一軍+4年生/11:00〜馬場小/14:00〜遊水地/練習
  /ジュニア/12:00〜遊水地/練習
17(土)/12:00〜15:00馬場小/12:00〜18:00遊水地/馬場小、菊名小運動会のため練習中止
18(日)/14:00〜17:00馬場小/12:00〜18:00遊水地/馬場小運動会(10/17)予備日
  /一軍。ジュニア/12:00〜遊水地/練習
  /一軍/14:00〜馬場小/練習
24(土)/08:00〜12:00馬場小/12:00〜18:00遊水地/
25(日)/08:00〜11:00馬場小/12:00〜18:00遊水地/
31(土)/15:00〜17:00馬場小/12:00〜18:00遊水地/午前中キッズ利用

見学や入会,練習試合の申し込みなど大歓迎です。