ぼくらの雛鷲日記


2019年度リトルイーグルス活動予定(’19/01/13〜’19/12/06現在)

   予     定   (学校行事の時は中止,順延)

2019年
01月
13(土)/一軍・ジュニア/09:00〜馬場小/八幡神社参拝/〜10:30/運動
    /コーチ/集合08:00〜遊水地/10:30〜鏡開き
14(日)/一軍+4年生/10:30〜馬場小/練習のみ
    /3年生以下/12:00〜遊水地/練習のみ
19(土)/一軍・ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ
20(日)/一軍/10:30〜馬場小/練習のみ
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ
    /父母/綱引き練習予定
26(土)/一軍6年生/12:00〜遊水地/練習のみ
    /5年生以下/07:45〜遊水地/08:30〜市場小/09:30〜@3年生以下練習試合/A5年生以下練習試合
    /ジュニア練習試合 ● 2 対 10 ○ 市場ハリケーンズJr
27(日)/6年生+5年生+父母/08:00〜鶴見スポーツセンター/鶴見区民綱引き大会/優勝!
    /4年生以下/13:00〜馬場小/練習のみ
2019年
02月
02(土)/6年生/07:00〜遊水地/07:45〜葛が谷公園G/ダイワマルエス大会/08:00〜第1試合/12:00〜第2試合
    /一軍・ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ
   /ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ
   /スタッフ/17:45〜新横浜国際ホテル/鶴見リーグ新年会
03(日)/6年生/08:30〜馬場小/09:00〜15:00/獅子ヶ谷G/鶴見大学野球教室
    /一軍/08:00〜11:00/馬場小/練習のみ
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ
09(土)/5・6年生/10:00〜遊水地/〜新横浜G/駅伝練習
    /4年・ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ
10(日)/一軍/12:00〜遊水地/練習のみ
    /ジュニア/10:45〜馬場小/11:00〜14:00/練習試合 ● 1 対 23 ○ 末吉スネークス
    /スタッフ/あじさいリーグ総会、抽選会
11(月)/5・6年生/07:30〜遊水地/新横浜G/第21回鶴見リーグ駅伝大会/優勝!
    /4年生/08:00〜馬場小/練習のみ
    /ジュニア/08:15〜遊水地/09:00〜上寺尾小G/練習試合 対 白幡ニュースターズJr
   /18:00〜新横浜/6年生お別れ会
   /ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ
16(土)/一軍/08:00〜遊水地/09:30〜荏田中G
        /10:30〜あじさいリーグ春季大会第1回戦 ● 3 対 7 ○ 荏田南イーグルス
   /ジュニア/12:00〜馬場小/13:00〜練習試合 ● 2 対 14 ○ 別所ベアーズJr / ○ 7 対 6 ● 別所ベアーズJr
   /6年生/09:00〜遊水地/10:00〜市場小/ダイワマルエス杯 市場SH
17(日)/一軍/07:30〜遊水地/09:00〜宮内G/あじさいリーグ春季大会開会式
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ
   /スタッフ/10:30〜神ノ木G/〜16:00/ジュニア審判講習会/ /19:00〜川崎教育文化会館/宮本慎也杯抽選会
   /6年生/前日試合結果により予定変更/今後は練習は自由参加
23(土)/一軍/10:00〜馬場小/練習//6年生は自由参加
   /ジュニア/08:00〜馬場小/13:00〜練習試合 ○ 10 対 4 ● 岸谷ニューフレンズJr
24(日)/一軍/12:00〜遊水地/練習
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ
2019年
03月
02(土)/一軍/07:20〜菊名駅/〜神宮球場/宮本慎也杯開会式/終了後〜馬場小/練習
   /ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ
03(日)/一軍/12:00〜遊水地/11:00〜16:00/神ノ木G/審判講習会お手伝い
    /ジュニア/11:00〜馬場小/練習試合 対 潮田イーグルスJr/雨天中止
09(土)/一軍/08:00〜馬場小/練習
   /ジュニア/12:00〜遊水地/練習
10(日)/一軍/11:00〜馬場小/練習
    /ジュニア/08:00〜遊水地/08:45〜上寺尾小/練習試合 ● 1 対 13 ○ 白幡ニュースターズJr
        /12:00〜潮田小/練習試合 ○ 12 対 8 ● 潮田イーグルスJr / ● 4 対 6 ○ 潮田イーグルスJr
16(土)/一軍・ジュニア/10:30〜遊水地
    /一軍/13:00〜高津区/北見方少年野球G/あじさいリーグ春季戦 ● 1 対 15 ○ 新作第二少年野球部
    /ジュニア/同上G/練習試合 ● 0 対 8 ○ 新作第二少年野球部Jr
    /スタッフ/18:00〜鶴見公会堂/鶴見リーグ監督会議・抽選会/
17(日)/一軍/12:00〜遊水地/14:00〜馬場小/練習
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習
21(木)/一軍/08:00〜馬場小/14:00〜中原区新城小/あじさいリーグ戦 ○ 25 対 3 ● 新城ドルフィンズ
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習
23(土)/一軍+ジュニア主将/07:20〜遊水地/09:00〜横浜スタジアム/神奈川フェスティバル(神奈川県学童野球開会式)
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習
24(日)/一軍/09:30〜馬場小/13:00〜栗木台小/14:00〜あじさいリーグ戦 ● 6 対 11 ○ 栗木ジャイアンツ
    /ジュニア/08:00〜馬場小/09:00〜練習試合 ● 5 対 7 ○ 寺尾ドルフィンズJr
30(土)/一軍/08:00〜馬場小/12:30〜東芝G/審判講習会お手伝い
    /ジュニア/09:00〜馬場小/13:00〜市場小/練習試合 ● 3 対 10 ○ NYS
31(日)/一軍・ジュニア/08:45〜和田コーチ宅前駐車場/09:30〜神ノ木G/鶴見リーグ開会式
     /11:00〜14:00〜馬場小/練習//練習後、お花見会
2019年
04月
06(土)/一軍・ジュニア/12:00〜遊水地/練習
07(日)/一軍/07:30〜遊水地/09:00〜神ノ木G/鶴見区大会 ● 3 対 10x ○ 駒岡ジュニアーズ
    /ジュニア/12:00〜遊水地/13:30〜上寺尾小/鶴見リーグジュニア春季大会第1回戦 ● 0 対 11 ○ 横浜ホエールズJr
13(土)/一軍/07:30〜遊水地/09:15〜神ノ木G/玉木杯争奪戦 ● 3 対 8x ○ 寺尾ドルフィンズ
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習
14(日)/一軍/12:00〜秋水地/14:00〜馬場小/練習
    /ジュニア/08:00〜遊水地/11:00〜東芝G/鶴見リーグジュニア大会第2回戦 ● 1 対 6 ○ 岸谷ニューフレンズJr
20(土)/一軍/08:00〜遊水地/09:00〜大黒埠頭G/DeNA野球教室/
        /14:00〜鶴見リーグ ● 2 対 12x ○ 元宮ファイターズ
    /ジュニア/08:30〜馬場小/12:00〜遊水地/練習
21(日)/一軍/08:00〜馬場小/練習
    /ジュニア/07:30〜遊水地/09:00〜元宮G/鶴見リーグジュニア春季大会第3回戦 ● 6 対 7 ○ 元宮ファイターズJr
27(土)/4.5,6年生/08:00〜11:30馬場小/午後〜宮前台小G/練習試合 対 花の台F
    /3年生以下/12:00〜遊水地/練習
28(日)/一軍/11:00〜馬場小/14:00〜遊水地/練習
   /ジュニア/08:00〜遊水地/10:00〜上寺尾小/鶴見リーグジュニア春季大会第4回戦 ● 7 対 16 ○ 白幡ニュースターズJr
   /15:00〜ケアプラザ/キャンプ打合せ
29(月)/一軍/11:00〜馬場小/14:00〜遊水地/練習
   /一軍/07:30〜遊水地/09:00〜神ノ木G/鶴見リーグ春季大会 ● 6 対 12 ○ 寺尾ジャイアンツ
   /ジュニア/08:00〜馬場小/11:30〜東芝G/鶴見リーグジュニア春季大会第5回戦 ● 2 対 7 ○ 東台カルテックスJr
30(火)/一軍/12:00〜馬場小/練習
   /ジュニア/12:00〜遊水地/練習 /練習試合
   /09:00〜生麦小/鶴見リーグサルビアチーム結成式/女子選手参加、父母説明会
2019年
05月
01(水)/一軍/08:00〜馬場小/11:30〜練習試合 ● 8 対 9x ○ 寺尾ドルフィンズ/13:00〜遊水地/練習
   /ジュニア/〜06(月)までお休み
02(木)/一軍/08:00〜馬場小/12:00〜遊水地/練習 /ジュニア/お休み
    /09:00〜三ツ池G/練習試合第1試合 ● 0 対 10x ○ 潮田イーグルス
    /13:30〜馬場小G/練習試合第2試合 ○ 6x 対 4 ● 潮田イーグルス
03(金)/一軍/09:20〜遊水地/10:00〜生麦小/11:00〜練習試合 ● 4 対 7 ○ 生麦ダンディ-ズ
    /15:00〜台町公園G/あじさいリーグ戦 ○ 22 対 0 ● 長沢ドングリーズ
04(土)/一軍/08:00〜馬場小/13:30〜神ノ木G/鶴見リーグ玉木杯 ● 7 対 8x ○ 白幡ニュースターズ
05(日)/お休み
06(月)/お休み
11(土)/一軍/08:00〜遊水地/08:50〜台町公園/09:15〜練習試合 ○ 19 対 5 ● 岸谷ニューフレンズ/終了後〜遊水地/練習
    /ジュニア/08:30〜馬場小/練習/12:00〜遊水地/練習
12(日)/一軍/12:00〜遊水地/練習
   /ジュニア/11:00〜遊水地/14:00〜生麦小/鶴見リーグジュニア春季大会第6回戦 ○ 10 対 5 ● 池谷戸タートルズJr
   /女子野球選抜選手/15:00〜神ノ木G/練習
18(土)/一軍/09:00〜遊水地/11:00〜天神G/宮本慎也杯 ○ 15 対 8 ● 百草台F
    /ジュニア/12:00〜馬場小/14:00〜鶴見リーグジュニア春季大会第7回戦 ○ 14 対 3 ● 駒岡ジュニアーズJr
19(日)/一軍/08:00〜馬場小/11:00〜遊水地/練習
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習
    /女子野球選抜選手/09:00〜生麦小/14:30〜境川GA面/公式戦
25(土)/一軍/08:00〜馬場小/11:00〜大黒埠頭G/鶴見リーグ玉木杯 ○ 7 対 4 ● 馬場エース
    /ジュニア/10:00〜馬場小/15:00〜遊水地/練習
26(日)/一軍/11:00〜馬場小/練習/09:30〜下野谷小G/練習試合 ● 8 対 12 ○ 下野谷ジュニア
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習
    /スタッフ/14:30〜北部市場/あじさいリーグ抽選会
2019年
06月
01(土)/一軍/08:30〜馬場小/
    /ジュニア/09:30〜馬場小/
    /一軍、ジュニア共/13:00〜旭区左近山小高町(廃校G)/練習試合 ● 5 対 8 ○ レッドスネークコルツ
    /鶴見区女子選抜選手/09:30相模原ヴィッツ球場/公式試合
02(日)/一軍/10:00〜遊水地/11:00〜台町公園G/あじさいリーグ戦 ○ 14x 対 1 ● 長沢ドングリーズ
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習
    /スタッフ/19:00〜瀬谷区公会堂/ベイスターズ杯抽選会
08(土/一軍+4年生/08:00〜馬場小/練習
    /6年生/13:30〜大黒埠頭G/オール鶴見選抜セレクション/
    /ジュニア3年生以下/12:00〜遊水地/練習
09(日)/一軍/08:00〜遊水地/10:00〜樽町公園G/練習試合(2試合) @● 6 対 12 A○ 10 対 3 大曽根ライダース
    /ジュニア/08:00〜11:00/馬場小/練習
15(土)/一軍/12:00〜遊水地/練習/17:00〜横浜スタジアム/18:00〜ベイスターズ杯開会式
    /ジュニア/12:00〜馬場小/練習
16(日)/一軍/12:00〜遊水地/練習//馬場小6年生は体験学習のためお休み
    /ジュニア11:00〜馬場小/12:00〜市場リーグ戦 ● 3 対 6 ○ 生麦ダンディーズJr
22(土)/一軍/08:00〜遊水地/09:00〜台町公園G/あじさいリーグオープントーナメント ○ 11x 対 0 ● 中白根キング
    /ジュニア/08:30〜馬場小/12:00〜遊水地/練習
23(日)/一軍/12:00〜遊水地/練習/練習試合(2試合) @● 2 対 10 A○ 8 対 6 市場ハリケーンズ
    /ジュニア12:00〜遊水地/14:00〜市場リーグ戦 ○ 10 対 0 池谷戸タートルズJr
29(土)/一軍+ジュニア/13:00〜遊水地/(馬場小生は授業参観終了後集合)
    /6年生/14:30〜神ノ木G/鶴見選抜セレクション
30(日)/一軍+4年生/07:30〜遊水地/08:15〜天神GA面/09:00〜練習試合 対 今井仲町子供会野球部/
    /3年生以下/09:00〜馬場小/13:00〜生麦小/
    /5年生以下/14:30〜生麦小/練習試合 ● 3 対 12 ○ 生麦ダンディ-ズ
2019年
07月
06(土)/一軍/08:00〜遊水地/09:00台町公園G 練習試合予定
        /13:00〜緑区ハイテクイパークG/14:00〜ベイスターズ杯争奪大会1回戦 ● 4 対 10 ○ 扱沢マリナーズ
   /ジュニア/08:30〜馬場小/練習/
07(日)/一軍、ジュニア/11:00〜馬場小13:00〜遊水地/練習
    /ジュニア/11:00〜馬場小/13:00〜練習
    /スタッフ/19:00〜ケアプラザ/コーチ会議
13(土)/一軍+4年生/08:00〜馬場小/練習
    /ジュニア3年生以下/12:00〜遊水地/練習
14(日)/一軍/12:00〜遊水地/14:00〜馬場小/練習
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習
    /スタッフ/10:00〜西部会館/コーチ会議/14:30〜北部市場/秋季あじさいリーグ抽選会
15(月)/一軍6年生/08:00〜馬場小/13:00〜神ノ木G/鶴見選抜セレクション//雨天中止
    /5年生+4年生/08:00〜遊水地/09:00〜市場小/4チーム親善試合
    /ジュニア3年生以下/08:30〜遊水地/09:30〜生麦小/4チーム親善試合
20(土)/一軍/07:20〜遊水地/09:00〜天神G/宮本慎也杯 ● 2 対 9x ○ 緑ヶ丘G
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習
21(日)/一軍/10:00〜遊水地/12:00〜14:00/あじさいリーグオープン戦 ○ 対 ● ワイルドピッチジュニア
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習
    /スタッフ、一軍父母/15:00〜西部会館/コーチ会議説明会
27(土)/一軍+4年生/08:00〜馬場小/練習
    /ジュニア4年生以外/09:30〜馬場小/練習
28(日)/一軍/08:00〜馬場小/練習
    /ジュニア/09:00〜遊水地/11:00〜大黒埠頭G/練習試合 対 寺尾ドルフィンズJr
2019年
08月
03(土)/一軍/08:00〜遊水地/08:45〜三ッ池公園G/
     /09:20〜あじさいリーグ秋季第1回戦 ● 7 対 17 ○ 北加瀬原子ども会野球部
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習
04(日)/一軍+4年生以上/11:00〜馬場小/14:00〜遊水地/練習
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習
10(土)/一軍/宮本慎也杯予定/
     /ジュニア/お休み
11(日)/一軍、ジュニア/お休み
12(月)/一軍、ジュニア/お休み
17(土)/06:00〜18(日)リトルイーグルス道志キャンプ
24(土)/一軍+4年生/08:00〜馬場小/12:00〜遊水地/練習
    /ジュニア4年生以外/12:00〜遊水地/練習
25(日)/6年生/08:00〜遊水地/08:30〜12:00/東芝G/鶴見区選抜セレクション
    /5年生、4年生/11:00〜馬場小/13:00〜6年生と合流
    /15:00〜宮内G/あじさいオ^プン戦準決勝 ● 5 対 18 ○ 小田中第一武蔵野球部
    /ジュニア4年生以外/12:00〜遊水地/練習
31(土)/一軍・ジュニア/08:15〜遊水地/09:00〜神ノ木G/鶴見リーグ秋季大会開会式/11:30〜馬場小/練習
    /一軍/13:30〜/鶴見リーグ秋季大会第1回戦 ● 8 対 20 ○ 白幡ニュースターズ
    /ジュニア/15:00〜鶴見小G/鶴見リーグ秋季大会第1回戦 ● 4 対 5x ○ 寺尾ドルフィンズJr
2019年
09月
01(日)/一軍・ジュニア/14:00〜馬場小/練習
    /12:00〜ケアプラザ/キャンプ反省会/16:00〜遊水地/キャンプ慰労会
    /15:00〜宮内G/春季あじさい大会表彰式
07(土)/一軍/11:00〜馬場小〜14:00/15:00〜台町公園G/練習試合 ○ 12 対 6 ● 岸谷ニューフレンズ
    /ジュニア/12:00〜遊水地/14:30〜元宮G/鶴見リーグジュニア秋季大会第2回戦 ● 1 対 8x ○ 元宮ファイターズJr
08(日)/一軍+4年生以上/08:00〜馬場小/練習
    /ジュニア4年生以外/12:00〜遊水地/練習
14(土)/一軍/08:00〜遊水地/〜12:00〜/秋季あじさいリーグ戦予定 ● 3 対 6 ○ 馬絹メイツ
    /ジュニア/10:30〜遊水地/11:00〜13:00〜三ツ池公園G/練習
       /14:30〜市場小/鶴見リーグジュニア秋季大会第3回戦 ● 2 対 9x ○ 市場ハリケーンJr
       /終了後、3年生以下練習試合
15(日)/一軍/11:00〜馬場小/練習
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習
16(祝)/一軍/08:00〜遊水地/10:00〜久地小(高津区)/秋季あじさいリーグ戦 対 久地第三レッズ
                  /14:00〜麻生小(麻生区)/秋季あじさいリーグ戦 ● 0 対 4x みどり少年野球部
    /ジュニア/08:00〜馬場小/10:00〜鶴見リーグジュニア秋季大会第4回戦 対 別所ベアーズJr/中止
21(土)/5年+4年生/08:15〜遊水地/08:30〜鶴見大学獅子ヶ谷G/鶴見大学杯開会式
            /10:00〜鶴見大学獅子ヶ谷G/鶴見大学杯第1回戦 ● 10 対 16x ○ 末吉スネークス
    /6年生/12:00〜遊水地/14:00〜馬場小/練習試合 ○ 10x 対 7 ● 鴛沼レパード
     /ジュニア4年生以外/12:00〜遊水地/練習
22(日)/一軍/12:00〜遊水地/14:00〜岸谷小G/練習試合 ○ 10x 対 7 ● 岸谷ニューフレンズ
    /ジュニア/09:30〜遊水地/11:30〜鶴見リーグジュニア秋季大会第4回戦 ● 4 対 6 ○ 岸谷ニューフレンズJr
23(祝)/一軍+4年生/08:00〜馬場小/練習/ /14:30〜北部市場/あじさい秋季トーナメント抽選会
     /ジュニア4年生以外/12:00〜遊水地/練習
28(土)/一軍/台町公園で試合予定
     /鶴見選抜選手6年生/12:30〜市場中/鶴見選抜チーム結団式
     /ジュニア4年生以外/12:00〜遊水地/練習
29(日)/一軍/08:00〜馬場小/12:00〜神ノ木G/鶴見リーグ秋季予選敗者復活1回戦 ○ 11x 対 3 ● 横浜ホエールズ
    /ジュニア/09:30〜馬場小/12:30〜生麦小/鶴見リーグジュニア秋季大会第5回戦 ● 2 対 4 ○ 別所ベアーズJr
2019年
10月
05(土)/一軍/08:15〜遊水地/09:00〜11:00/台町公園G/練習試合 ○ 4 対 2 ● 岸谷ニューフレンズ
     /ジュニア/12:00〜遊水地/練習
06(日)/一軍/12:00〜遊水地/練習
    /ジュニア/12:00〜馬場小/14:00〜馬場小/鶴見リーグジュニア秋季大会第6回戦 対 末吉スネークスJr
12(土)/一軍/07:30〜遊水地/09:00〜神ノ木G/鶴見リーグ秋季予選敗者復活代表決定戦 /台風のため中止
     /ジュニア/12:00〜遊水地/練習
13(日)/一軍/11:00〜馬場小/鶴見選抜選手2名/13:00〜東芝G/練習
     /ジュニア/12:00〜遊水地/練習
14(祝)/一軍/11:00〜神ノ木G/鶴見リーグ秋季予選敗者復活代表決定戦 ○ 6x 対 2 ●寺尾ドルフィンズ
     /ジュニア/11:00〜遊水地/13:00〜生麦小/鶴見リーグジュニア秋季大会第7回戦 ● 0 対 13 ○ 白幡ニュースターズJr
19(土)/一軍、ジュニア/12:00〜遊水地/練習
20(日)/馬場小、菊名小、上寺尾小が運動会のため、練習お休み
22(祝)/一軍/12:00〜馬場小/練習
     /ジュニア/10:00〜遊水地/12:30〜潮田小/練習試合 対 潮田イーグルス/@13:00〜4年生以下/A14:30〜3年生以下
26(土)/一軍/08:00〜馬場小/12:00〜神ノ木G/鶴見リーグ本部大会 ● 2 対 9 ○ 末吉スネークス
     /ジュニア/12:00〜遊水地/練習
27(日)/一軍/08:00〜馬場小/13:30〜大谷戸小/秋季あじさいリーグオープン戦 ○ 11 対 1 ●大谷戸常陸子供会野球部
     /ジュニア/12:00〜遊水地/練習
2019年
11月
02(土)/一軍/12:00〜馬場小/練習
     /ジュニア/12:00〜遊水地/練習
03(日)/一軍/08:00〜遊水地/09:00〜台町公園G/秋季あじさいリーグオープン戦または練習
     /ジュニア/11:00〜馬場小/練習
04(祝)/一軍/08:00〜馬場小/秋季あじさいリーグオープン戦または練習
    /鶴見区選抜選手2名/05:45〜遊水地/06:00〜獅子ヶ谷小/09:00〜横浜市各区大会開会式/10:00〜公式戦
     /ジュニア/12:00〜遊水地/13:00〜獅子ヶ谷小G/13:30〜市場リーグトーナメント第1回戦 ○ 10x 対 6 ● 馬場エースJr
09(土)/一軍/08:00〜遊水地/09:00〜台町公園G/秋季あじさいリーグオープン戦または練習
     /ジュニア/12:00〜遊水地/13:00〜市場小/14:00〜4年生試合/3年生試合/
10(日)/一軍/12:00〜遊水地/練習
    /ジュニア/12:00〜遊水地/13:00〜上末吉小/13:30〜市場リーグトーナメント第2回戦 ○ 7 対 2 ● 駒岡ジュニアーズJr
    /14:30〜練習試合
16(土)/一軍・ジュニア/練習中止(馬場小参観、ふれあい祭りのため)
17(日)/一軍/08:00〜馬場小/練習
     /ジュニア/12:00〜遊水地/練習
    /スタッフ/13:00〜西部会館/総会(コーチ会議)
23(土)/一軍+4年生/12:00〜馬場小/練習
     /ジュニア3年生以下/07:50〜遊水地/08:30〜市場小/練習試合
    /スタッフ/09:15〜市場中/駅伝大会打ち合わせ
24(日)/一軍、ジュニア/12:00〜遊水地/練習
30(土)/一軍/12:00〜遊水地/練習
     /ジュニア/11:00〜遊水地/13:30〜上末吉小/市場リーグ決勝戦 ● 1 対 3 ○ 末吉スネークスJr
    /スタッフ/09:15〜市場中/駅伝大会打ち合わせ
2019年
12月
01(日)/一軍、ジュニア/08:00〜馬場小/09:00〜卒団式、納会
     /選抜選手2名/06:30〜遊水地/08:00〜馬場杯開会式
07(土)/一軍+4年生/12:00〜馬場小/練習/13:00〜馬場小G/リトルイーグルス父母とのソフトボール試合
     /ジュニア/12:00〜遊水地/練習
08(日)/一軍/12:00〜遊水地/練習/
     /ジュニア/11:00〜馬場小/練習
2020年
1月

2020年
2月
01(土)/スタッフ/〜新横浜国際ホテル/鶴見リーグ新年会

見学や入会,練習試合の申し込みなど大歓迎です。