ぼくらの雛鷲日記


2017年度リトルイーグルス活動予定表(’17/01/08〜’17/05/24現在)

   予     定   (学校行事の時は中止,順延)

2017年
1月
08(日)/一軍、ジュニア/09:00〜遊水地→八幡神社参拝→遊水地/鏡開き
    /スタッフ、5・4年生父母/08:00〜遊水地/餅つき準備/他保護者は11:30〜遊水地/
09(月)/6年生/集合08:15〜遊水地/09:30〜海釣り公園G/10:40〜ダイワマルエス杯 対 オール都筑ブルー
     /5年生・ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ
14(土)/5年生以下/集合12:00〜遊水地/練習のみ/綱引き大会抽選会
    /6年生/08:15〜入船小/09:00〜ダイワマルエス杯 対 鶴見AS紅
15(日)/5年生以下/集合12:00〜遊水地/練習のみ/
    /6年生/午前中/ダイワマルエス杯 試合予定
21(土)/全員/集合12:00〜遊水地/練習のみ/
22(日)/全員/集合12:00〜遊水地/練習のみ/
28(土)/6年、5年、4年生/集合09:00〜遊水地/駅伝練習/
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ
29(日)/6年生/集合08:00〜遊水地/08:45〜鶴見スポーツセンター/鶴見区綱引き大会
    /5年生以下/12:00〜遊水地/練習
2017年
2月
04(土)/一軍・ジュニア/集合12:00〜遊水地/練習のみ/
    /6年生/集合11:00〜遊水地/12:30〜すみれが丘公園G/13:30〜ダイワマルエス杯 対 オール都筑ブルー
05(日)/4年生以上/集合07:45〜新横浜公園G/08:30〜鶴見リーグ駅伝大会/
    /駅伝終了後〜馬場小/6年生卒団式/17:00〜若竹(新横浜)/6年生お別れ会
    /ジュニア/12:00〜馬場小/練習のみ
11(土)/一軍/集合07:45〜遊水地/09:00〜市場小/練習試合/
    /ジュニア/集合08:30〜遊水地/10:45頃〜市場小/練習試合/
    /6年生/12:00〜遊水地/
    /コーチングスタッフ/18:00〜鶴見リーグ40周年記念式典
12(日)/全員/集合12:00〜遊水地/練習のみ//あじさいリーグ抽選会
18(土)/一軍,、6年生/集合12:00〜馬場小/練習のみ
    /ジュニア/集合12:00〜遊水地/練習のみ
19(日)/一軍/集合07:30〜遊水地/08:30〜中原区宮内のG/春季あじさいリーグ開会式/終了後〜生麦小/
    /13:30〜生麦小/春季あじさいリーグ第1回戦 ● 5 対 11 ○ 生麦ダンディーズ
    /ジュニア/集合12:00〜遊水地/練習のみ
    /6年生/ダイワマルエス杯試合可能性あり
25(土)/一軍/集合07:30〜遊水地/〜横浜スタジアム/神奈川フェスティバル開会式参加
    /ジュニア/集合12:00〜遊水地/練習のみ
26(日)/一軍/集合08:00〜馬場小/12:00〜鷺沼小G/春季あじさいリーグ第2回戦 ● 2 対 12x ○ 鷺沼ヤングホークス
    /ジュニア/集合12:00〜遊水地/練習のみ
    /6年生/ダイワマルエス杯試合可能性あり
2017年
3月
04(土)/一軍/集合/12:00〜馬場小/練習のみ/
    /ジュニア/集合/12:00〜遊水地/練習のみ/
05(日)/一軍/集合/11:00〜馬場小/練習のみ/18:00〜鶴見公会堂/鶴見リーグ抽選会
    /ジュニア/集合/12:00〜馬場小/練習のみ
    /6年生/11:00〜馬場小/6年生/ダイワマルエス杯試合可能性あり
11(土)/一軍/集合/08:00〜馬場小/練習のみ/
    /ジュニア/集合/12:00〜遊水地/練習のみ/
    /6年生/11:00〜馬場小/6年生/ダイワマルエス杯
12(日)/一軍・ジュニア/集合/12:00〜遊水地/練習のみ
    /スタッフ/審判講習会
18(土)/一軍/集合/08:00〜馬場小/13:00〜東山田公園G/春季あじさいリーグ第3回戦 ● 4 対 5x ○ 山田バッファローズ
    /ジュニア/集合/12:00〜遊水地/練習のみ/
19(日)/一軍/集合/08:00〜遊水地/09:00〜稲田小G/あじさいリーグ戦 ○ 13 対 12 ● 多摩フレンズ
    /ジュニア/集合/08:00〜11:00馬場小/12:00〜遊水地/練習のみ/
20(月)/一軍/集合/08:00〜馬場小/練習のみ/
    /ジュニア/集合/09:00〜馬場小/練習のみ/
25(土)/一軍・ジュニア/集合/12:00〜馬場小/練習のみ/
26(日)/一軍・ジュニア/集合/07:45〜遊水地/08:30〜市場小/鶴見リーグ開会式//雨天中止
    /一軍/11:00〜神ノ木G/鶴見区学童大会第1回戦 タイ下野谷ジュニアーズ/雨天中止
    /ジュニア/11:30〜元宮G/鶴見リーグジュニア春季大会第1回戦 対 駒岡ジュニアーズ/雨天中止
25(土)/一軍・ジュニア/集合/12:00〜馬場小/練習のみ/
26(日)/一軍・ジュニア/集合/07:45〜遊水地/08:30〜市場小/鶴見リーグ開会式/
    /一軍/11:00〜神ノ木G/鶴見区学童大会第1回戦 対 下野谷ジュニアーズ/雨天中止
    /ジュニア/11:30〜元宮G/鶴見リーグジュニア春季大会第1回戦 対 駒岡ジュニアーズ/雨天中止
2017年
4月
01(土)/一軍/集合/08:00〜12:00/馬場小/練習のみ/
    /ジュニア/集合/09:00〜12:00/遊水地/練習のみ/
02(日)/一軍/集合/08:00〜馬場小/09:00〜神ノ木G/鶴見区学童大会第1回戦 対 下野谷ジュニアーズ/雨天中止
     終了後/13:00〜南百合ヶ丘小G/14:00〜あじさい春季リーグ戦 ● 3 対 7x ○ 若葉フレッシュリーブズ
    /ジュニア/集合/12:00〜馬場小/鶴見リーグジュニア春季大会第1回戦 対 末吉スネークスJr/雨天中止
08(土)/一軍/集合/12:00〜馬場小/練習のみ/
    /ジュニア/集合/12:00〜遊水地/練習のみ/
09(日)/一軍/集合/08:00〜馬場小/練習のみ/
   /ジュニア/集合/08:00〜馬場小/10:30〜市場小/鶴見リーグジュニア春季大会第1回戦 対 池谷戸タートルズJr
15(土)/一軍/集合/12:00〜遊水地/13:30〜大黒埠頭G/鶴見区学童大会第1回戦 ○10x 対 0 ●下野谷ジュニアーズ
   /ジュニア/集合/08:00〜馬場小/09:00〜東芝総合G/鶴見リーグジュニア春季大会第1回戦 ● 対 ○ 寺尾ジャイアンツJr
16(日)/一軍/集合/11:00〜馬場小/練習のみ/
   /ジュニア/集合/08:00〜遊水地/09:00〜横浜スタジアム/今日からベイスターズ収録/
   /鶴見リーグ女子チーム/10:30〜神ノ木G/サルビアガールズ結団式、練習/
22(土)/一軍/集合/08:00〜遊水地/10:30〜神ノ木G/鶴見区学童大会第2回戦 ○ 7 対 2 ● 馬場エース
    /ジュニア/集合/12:00〜遊水地/練習のみ/
23(日)/一軍/集合/12:00〜遊水地/14:00〜馬場小/練習のみ/
   /ジュニア/集合/08:30〜遊水地/10:30〜市場小G/鶴見リーグジュニア春季大会第2回戦 対 別所ベアーズJr
29(土)/一軍/集合/07:30〜遊水地/09:15〜神ノ木G/鶴見区学童大会第3回戦 ○ 6 対 5 ● 生麦ダンディーズ
   /ジュニア/集合/08:30〜馬場小/10:30〜上末吉小G/鶴見リーグジュニア春季大会第3回戦 対 駒岡ジュニアーズJr
30(日)/一軍/集合/08:00〜馬場小/練習のみ/
   /ジュニア/集合/08:30〜馬場小/12:30〜上寺尾小G/鶴見リーグジュニア春季大会第4回戦 対 池谷戸タートルズJr
2017年
5月
03(水)/一軍、ジュニア/練習お休み/
04(木)/一軍、ジュニア/練習お休み/
05(金)/一軍/集合12:00〜馬場小/
    /ジュュニア/練習お休み/
06(土)/一軍/集合/08:00〜馬場小/練習のみ/
    /ジュニア/集合/12:00〜遊水地/練習のみ/
07(日)/一軍/集合/10:00〜遊水地/12:00〜神ノ木G/鶴見リーグ大会第1回戦 ● 1 対 9 ○ 駒岡ジュニアーズ
    /ジュニア/集合/11:00〜馬場小/13:00〜馬場小G/鶴見リーグジュニア春季大会第5回戦 対 馬場エースJr
13(土)/一軍/集合/07:30〜遊水地/09:00〜大黒埠頭G/鶴見区学童大会準決勝戦 /雨天中止
    /ジュニア/集合/12:00〜遊水地/練習のみ/
14(日)/一軍/集合/12:00〜遊水地/
   /一軍/集合/07:30〜遊水地/09:00〜市場中G/鶴見区学童大会準決勝戦 雨天中止● 0 対 7 ○ 別所ベアーズ
   /決勝戦後/15:00〜市場中G/表彰式&上部大会抽選会/
   /ジュニア/集合/12:00〜遊水地/14:00〜寺尾小G/鶴見リーグジュニア春季大会第6回戦 対 岸谷ニューフレンズJr
20(土)/一軍/集合/07:30〜遊水地/09:00〜神ノ木G/鶴見リーグ玉木杯争奪戦第1回戦 △ 7 対 7 △ 寺尾ジャイアンツ
    /ジュニア/集合/12:00〜遊水地/練習のみ/
21(日)/一軍/集合/08:00〜馬場小G/12:00〜神ノ木G/鶴見リーグ玉木杯争奪戦第2回戦 ○ 11 対 7 ● 岸谷ニューフレンズ
   /ジュニア/集合/09:30〜馬場小G/12:30〜上寺尾小G/鶴見リーグジュニア春季大会第7回戦 対 寺尾ドルフィンズJr
20(土)/一軍/集合/07:30〜遊水地/09:00〜神ノ木G/鶴見リーグ玉木杯争奪戦第1回戦 △ 7 対 7 △ 寺尾ジャイアンツ
    /ジュニア/集合/12:00〜遊水地/練習のみ/
21(日)/一軍/集合/08:00〜馬場小G/12:00〜神ノ木G/鶴見リーグ玉木杯争奪戦第2回戦 ○ 11 対 7 ● 岸谷ニューフレンズ
   /ジュニア/集合/09:30〜馬場小G/12:30〜上寺尾小G/鶴見リーグジュニア春季大会第7回戦 対 寺尾ドルフィンズJr
27(土)/一軍/集合/07:30〜遊水地/09:00〜神ノ木G/鶴見リーグ春季大会敗者復活戦 対 市場ハリケーンズ
    /ジュニア/集合/12:00〜遊水地/練習のみ/
28(日)/一軍/集合/11:00〜馬場小/練習のみ//15:00〜ケアープラザで会議/〜北部市場 あじさいリーグ抽選会
    /ジュニア/集合/12:00〜遊水地/練習のみ/
2017年
6月


見学や入会,練習試合の申し込みなど大歓迎です。