ぼくらの雛鷲日記


2016年度リトルイーグルス活動予定表(’16/01/09〜’17/02/18現在)

   予     定   (学校行事の時は中止,順延)

2016年
01月
09(土)/ダイワマルエス杯予定
10(日)集合/一軍・ジュニア/09:00〜遊水地/八幡神社参拝/鏡開き・餅つき
       /コーチ/07:30/〜遊水地/鏡開き準備/
11(月)集合/6年生/11:20〜遊水地/12:00〜市場小/練習試合
       /5年以下/10日連絡予定
16(土)集合/一軍・6年/12:00〜馬場小/
        /ジュニア/12:00/〜遊水地/
17(日)集合/全員/12:00〜遊水地
       /一軍・6年/13:00〜馬場小/
23(土)集合/6年・一軍・ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ
24(日)集合/6年・一軍/08:00〜馬場小/練習のみ
       /ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ
30(土)集合/6年+5年(4名)/10:00〜遊水地/駅伝練習
       /一軍・ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ
31(日)集合/一軍/08:15〜遊水地/08:50〜鶴見スポーツセンター/綱引き大会
       /ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ
2016年
02月
06(土)集合/6年・一軍・ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ
07(日)集合/6年+5年/08:00〜遊水地/08:30〜新横浜G/鶴見区駅伝大会
        /4年・ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ
11(木)集合/一軍/12:00〜馬場小/練習のみ
       /ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ
13(土)集合/一軍/12:00〜馬場小/練習のみ
      /ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ
14(日)集合/6年/12:00〜市場中/試合 対池谷戸T・別所B
       /5年・4年/08:00〜遊水地/09:00〜市場中/親善試合 対 岸谷ニューフレンズ/中止
       /ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ
20(土)練習予定/馬場小なし//遊水地12:00〜17:00/
    /5年・4年/08:00〜遊水地/09:00〜市場中/親善試合 対 岸谷ニューフレンズ/
    /6年生/12:30〜遊水地/13:30〜東芝G/ 鶴見Dスター戦
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習
21(日)練習予定/馬場小14:00〜17:00//遊水地12:00〜17:00
    /一軍(新6年・5年生)/07:45〜遊水地/09:00〜あじさいリーグ開会式/14:00〜馬場小/
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習
27(土)練習予定/馬場小12:00〜17:00//遊水地12:00〜17:00
    /一軍(新6年・5年生)/07:15〜遊水地/08:10〜神奈川フェスティバル・開会式
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習
    /卒業6年生/12:00〜馬場小
28(日)練習予定/馬場小08:00〜11:00//遊水地12:00〜17:00
    /一軍(新6年・5年生)/09:00〜東芝G/親善試合 対 白幡ニュースターズ
    /13:30〜神ノ木G/あじさいリーグブロック予選第1回戦 ● 9 対 12 ○ 東台カルテックス
    /ジュニア・卒業6年生/12:00〜遊水地
2016年
03月
05(土)練習予定/馬場小なし//遊水地12:00〜17:00
    /一軍/12:00〜遊水地/13:30〜あじさいリーグブロック予選第2回戦 ● 3 対 7 ○ 北加瀬山崎
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習
06(日)練習予定/馬場小11:00〜14:00//遊水地12:00〜17:00
    /一軍(新6年・5年生)/11:00〜神ノ木G/練習試合 対 別所ベアーズ
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習
12(土)練習予定/馬場小12:00〜17:00//遊水地12:00〜17:00
    /一軍/08:30〜遊水地/10:30〜平小G/あじさいリーグブロック予選第3回戦 ○ 14x 対 0 ● リトルグリーンズ
    /ジュニア、卒業6年生/12:00〜遊水地/練習
13(日)練習予定/馬場小14:00〜17:00//遊水地12:00〜17:00
    /一軍/12:00〜遊水地/13:00〜神ノ木G/あじさいリーグブロック予選第4回戦 ○ 2 対 0 ● 栗木ジャイアンツ
    /ジュニア、卒業6年生/12:00〜遊水地/練習
    /卒業6年生/13:30〜神ノ木G/練習試合 対 寺尾ファミリー
19(土)練習予定/馬場小なし//遊水地12:00〜17:00/遊水地
    /一軍(新6年・5年生)/12:00〜遊水地/練習のみ
    /ジュニア/08:00〜遊水地/09:30〜市場小/練習試合 対 市場ハリケーンズJr
                   /10:40〜市場小/練習試合 対 寺尾ドルフィンズJr
20(日)練習予定/馬場小08:00〜11:00//遊水地12:00〜17:00
    /一軍(新6年・5年生)/08:00〜馬場小/練習のみ
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ
21(月)練習予定/馬場小08:00〜12:00//遊水地12:00〜17:00
    /一軍(新6年・5年生)/08:00〜馬場小/練習のみ
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ
26(土)練習予定/馬場小12:00〜17:00//遊水地桜祭り準備のため使用不可
    /一軍(新6年・5年生)/12:00〜馬場小/練習のみ
    /ジュニア/08:30〜遊水地/09:30〜市場小/練習試合 対 市場ハリケーンズJr
                   /11:00〜市場小/練習試合 対 寺尾ドルフィンズJr
    /ジュニア/08:30〜遊水地/09:30〜市場小/練習試合のみ
27(日)練習予定/馬場小11:00〜14:00//遊水地桜祭りのため使用不可
    /一軍・ジュニア/07:20〜遊水地/08:00〜元宮G/鶴見リーグ開会式
    開会式終了後、馬場小/11:00〜14:00/練習のみ
2016年
04月
02(土)/一軍/08:00〜馬場小地/10:30〜神ノ木G/鶴見区大会第1回戦 ○ 11x 対 1 ● 生麦ダンディーズ
    /ジュニア/12:00〜馬場小/練習のみ
    /15:00〜神ノ木G/鶴見選抜女子チーム結団式/
03(日)/一軍/10:15〜遊水地/12:00〜菅生小/あじさいリーグ戦 対 長澤ドングリ−ズ/中止
    /ジュニア/09:00〜馬場小/11:00〜生麦小/鶴見リーグジュニア春季大会第1回戦 対 生麦ダンディーズJr/中止
09(土)/一軍・ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ
10(日)/一軍/08:00〜馬場小/練習のみ
    /ジュニア/12:00〜遊水地/14:45〜上寺尾小/鶴見リーグ春季大会第1回戦 ● 6 対 7 ○ 寺尾ドルフィンズ゙Jr
16(土)/一軍/08:20〜遊水地/09:00〜神ノ木G/野球教室
    /ジュニア/08:00〜遊水地/09:30〜東芝G/鶴見リーグ春季大会第2回戦 ○ 11 対 1 ● 生麦ダンディーズJr
    /鶴見女子選抜チーム(セルビアガールズ)/12:30〜神ノ木G/合同練習
17(日)/一軍/11:00〜馬場小/練習のみ
   /ジュニア/12:00〜遊水地/14:30〜市場小/鶴見リーグジュニア春季大会第3回戦 対 NV・横浜WJr/雨天中止
23(土)/一軍・ジュニア/12:00〜馬場小/練習のみ//4,5年生/14:00〜市場小/練習試合
24(日)/一軍/09:00〜遊水地/10:30〜市場中G/鶴見区大会第2回戦 △ E 対 6 △ 潮田イーグルス
    /ジュニア/09:30〜遊水地/10:30〜駒岡小G/鶴見リーグ春季大会第3回戦 △ 9 対 △ 9 駒岡ジュニアーズJr
29(金)/一軍/11:00〜遊水地/12:00〜神ノ木G/鶴見リーグ春季大会第1回戦 ● 1 対 18 ○ 寺尾ファミリー
    /ジュニア/12:00〜遊水地/14:00〜入船小G/鶴見リーグ春季大会第4回戦 ○ 8 対 4 ● NV&横浜WJr
30(土)/一軍・4年生/08:00〜馬場小/練習のみ
    /ジュニア3年生以下/12:00〜遊水地/練習のみ
2016年
05月
01(土)/一軍・ジュニア/08:00〜馬場小/
    /一軍/11:15〜菅生小G/11:15〜あじさいリーグブロック予選第5回戦 ○ 23 対 0 ● 長澤ドングリーズ
    /ジュニア/09:30〜生麦小G/鶴見リーグ春季大会第5回戦 ● 3 対 10 ○ 東台カルテックスJr
03(火)/一軍/08:00〜遊水地/+4年生希望者/12:00〜馬場小/練習のみ
    /一軍/09:00〜神ノ木G/鶴見リーグ玉木杯争奪戦第1回戦 ○ 17 対 0 ● 生麦ダンディーズ
    /ジュニア3年生以下/お休み
04(水)/一軍+4年生希望者/12:00〜馬場小/練習のみ
    /ジュニア3年生以下/お休み
05(木)/一軍・ジュニア/お休み
07(土)/一軍+4年生希望者/08:00〜馬場小/練習のみ
    /ジュニア3年生以下/お休み
08(日)/一軍/10:30〜馬場小/12:00〜東芝G/鶴見リーグ春季大会敗者復活戦 ○ 10 対 8 ● 末吉スネークス
    /ジュニア/11:00〜馬場小/練習
    /女子/08:00〜横浜スタジアム/09:00〜女子野球開会式/12:00〜神ノ木G/練習試合
14(土)/一軍、ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ
15(日)/一軍/09:00〜遊水地/10:30〜市場中G/鶴見リーグ玉木杯争奪戦第2回戦 ● 4 対 8x ○ 寺尾ファミリー
    /ジュニア/12:00〜遊水地/14:30〜市場小/鶴見リーグ春季大会第6回戦 ● 9 対 10 ○ 市場ハリケーンJr
21(土)/一軍/12:00〜馬場小/練習のみ
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ
22(日)/一軍/08:00〜馬場小/練習のみ
    /ジュニア/08:00〜馬場小/10:30〜元宮G/鶴見リーグ春季大会第7回戦 ○ 15 対 1 ● 池谷戸タートルズJr
28(土)/一軍/12:00〜馬場小/練習のみ
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ
29(日)/一軍/09:00〜遊水地/10:30〜元宮G/鶴見リーグ春季大会敗者復活代表戦 ● 1 対 8x ○ 寺尾ファミリー
    /ジュニア/11:00〜馬場小/練習のみ
2016年
06月
04(土)/一軍、ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ/馬場小参観日
05(日)/一軍、ジュニア/12:00〜遊水地/練習
     /ジュニア/14:30〜馬場小/市場リーグ戦第1回戦 対 寺尾ジャイアンツJr/予定
11(土)/一軍、ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ//13:45〜メディカルチェック
12(日)/一軍/08:00〜馬場小/10:30〜神ノ木G/鶴見リーグ玉木杯争奪戦第3回戦 ○ 8x 対 3 ●横浜ホエールズ
     /ジュニア/15:30〜寺尾小/市場リーグ戦第2回戦
15(水)/プロ野球観戦
18(土)/一軍/08:00〜馬場小/10:30〜戸塚区上信濃公園/ベイスターズ旗争奪戦第1回戦 ● 0 対 8 ○ 川和シャークス
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ
19(日)/一軍/08:30〜遊水地/11:00〜市場中G/鶴見区大会第3回戦 ● 2 対 12 ○ ニュー横浜スターズ
     /ジュニア/11:30〜馬場小/12:00〜市場リーグ戦第3回戦予定
25(土)/5年生、4年生/08:00〜遊水地/09:00〜神ノ木G/5年生以下親善試合 対 東台カルテックス
     /6年生/11:00〜馬場小/12:00〜新鶴見公園/あじさいリーグ戦 ○ 7 対 4 ● 白幡ニュースターズ
     /ジュニア/12:00〜馬場小/練習のみ
26(日)/5年生、4年生/12:00〜馬場小/13:00〜生麦小G/5年生以下親善試合 対 生麦ダンディーズ
     /6年生、ジュニア/14:00〜馬場小/練習のみ
2016年
07月
02(土)/6年生/08:00〜遊水地/09:00〜神ノ木G/鶴見選抜セレクション
     /5年生以下/12:00〜遊水地/練習
03(日)/一軍、ジュニア/08:00〜馬場小/
     /ジュニア/09:30〜馬場小/市場リーグ戦 対 岸谷ニューフレンズ
     /一軍/午後〜麻生区G/あじさいリーグオープン戦
09(土)/一軍、ジュニア/12:00〜遊水地/
     /5年生、4年生/16:00〜佃野公園G/5年生以下親善親善試合 対 寺尾ドルフィンズ
10(日)/一軍、ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ/菊名小5年、中山小6年/学校行事
16(土)/6年生/12:00〜遊水地/13:00〜神ノ木G/鶴見区選抜セレクション
     /5年生、ジュニア/12:00〜馬場小/練習のみ
17(日)/一軍、ジュニア/11:00〜馬場小/
    ジュニア/13:00〜上末吉小/市場リーグ戦 対 末吉スネークス/その後、練習試合
18(月)/一軍、ジュニア/12:00〜馬場小/6年生/14:00〜遊水地/練習
    /5年生、4年生/14:00〜/5年生以下親善親善試合 対 寺尾ドルフィンズ
23(土)/一軍、ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ/
24(日)/一軍/10:00〜遊水地/11:00〜神ノ木G/秋季あじさいリーグ第1回戦 ● 0 対 9 ○ 川崎ブレイブスターズ
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ/
30(土)/一軍、ジュニア/リトルイーグルス道志村キャンプ/
31(日)/同上
2016年
08月
06(土)/一軍/08:00〜馬場小/練習
     /ジュニア12:00〜遊水地/練習
07(日)/一軍/08:00〜馬場小/13:00〜川崎高津区/秋季あじさいリーグ第2回戦 ○ 7x 対 6 ● 長尾少年野球部
     /ジュニア12:00〜遊水地/練習
13(土)〜14(日)/練習お休み/
20(土)/一軍/10:30〜遊水地/11:00〜神ノ木G/練習試合
     /ジュニア/12:00〜馬場小/練習のみ
21(日)/一軍、ジュニア/12:00〜遊水地/練習/15:00〜決起集会
27(土)/一軍/08:30〜遊水地/09:30〜獅子ヶ谷小G/秋季あじさいリーグ第3回戦 ● 2 対 7 ○ 馬場エース
     /ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ /市大会抽選会
28(日)/一軍、ジュニア/07:45〜遊水地/09:00〜元宮G/鶴見リーグ秋季大会開会式/終了後〜馬場小G/練習
    /一軍/14:00〜鶴見リーグ秋季大会第1回戦 ○ 10 対 0 ● 池谷戸タートルズ
    /ジュニア/12:00〜生麦小G/鶴見リーグJr秋季大会 第1回戦 対 生麦ダンディーズ
2016年
09月
03(土)/一軍/07:00〜遊水地/〜保土ヶ谷球場/市大会開会式/14:00〜第1回戦
     /ジュニア/
04(日)/一軍/11:00〜馬場小/15:00〜生麦小G/あじさいリーグ第4回戦 △ 5 対 5 △ 生麦ダンディーズ
    /ジュニア/08:30〜馬場小G/10:00〜鶴見リーグJr秋季大会 第2回戦 対 東台カルテックスJr
10(土)/一軍/11:40〜遊水地/〜新城小G/あじさいリーグ第5回戦 ○ 15 対 9 ● 新城ドルフィンズ
     /ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ
11(日)/一軍/12:00〜遊水地/練習のみ/15:00〜北部市場G/あじさいリーグ抽選会
    /ジュニア/12:00〜遊水地/14:00〜入船小/鶴見リーグJr秋季大会 第3回戦 対 ニュービクトリーJr/雨天中止
17(土)/一軍/13:00〜遊水地/練習のみ
   /ジュニア/13:00〜遊水地/14:30〜上寺尾小/練習試合 対 白幡ニュースターズJr
18(日)/一軍/08:00〜馬場小/13:30〜新横浜投擲G/横浜市各区親善大会第2回戦 ● 1 対 8x ○ 大正少年野球部
    /ジュニア/12:00〜遊水地/15:30〜入船小/鶴見リーグJr秋季大会 第3回戦 対 ニュービクトリーJr
19(月)/一軍/08:00〜馬場小/14:00〜白幡台小G/秋季あじさいリーグオープン戦/対 白幡台E/
        /15:30〜神ノ木G/玉木杯本部大会抽選会
    /ジュニア/08:00〜馬場小/10:00〜上末吉小/鶴見リーグJr秋季大会 第4回戦 対 駒岡ジュニアーズJr
        /試合後〜市場小/練習試合 対 市場ハリケーンJr
22(木)/一軍、ジュニア/12:00〜馬場小/練習のみ
24(土)/5年生、4年生、3年生/07:30〜遊水地/08:00〜/鶴見大学G/鶴見大学杯 開会式/式後、一旦解散
   /一軍、ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ
25(日)/一軍/09:00〜遊水地/10:30〜東芝G/鶴見リーグ秋季大会第1代表決定戦 ● 0 対 10 ○ 別所ベアーズ
       /終了後/13:30〜宮前区G/秋季あじさいリーグオープン戦/
    /ジュニア/10:30〜馬場小/12:30〜上寺尾小/鶴見リーグJr秋季大会 第5回戦 対 寺尾ファミリーJr
2016年
10月
01(土)/一軍、ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ/馬場小運動会
02(日)/一軍/08:00〜馬場小/12:00〜東芝G/鶴見リーグ秋季大会敗者復活代表決定戦/雨天中止
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ
08(土)/一軍/12:00〜遊水地/14:00〜神ノ木G/鶴見リーグ玉木杯争奪戦本部大会第1回戦 対 寺尾ジャイアンツ
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ
09(日)/一軍/08:00〜馬場小/練習のみ
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ
10(月)/一軍/11:00〜馬場小/12:30〜神ノ木G/鶴見リーグ秋季大会敗者復活代表決定戦 ○ 8 対 5 ● 岸谷NF
    /ジュニア/12:00〜馬場小/練習のみ
15(土)/一軍、ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ
16(日)/一軍/09:00〜馬場小/11:00〜神ノ木G/鶴見リーグ秋季大会本部大会第1回戦 ● 1 対 8 ○ 市場ハリケーンズ
    /ジュニア/11:00〜馬場小/練習のみ
22(土)/一軍、ジュニア/12:00〜馬場小/練習のみ/菊名小運動会
23(日)/一軍、ジュニア/12:00〜遊水地/一軍14:00〜馬場小/練習のみ/午前中/鶴見区選抜チーム練習あり
29(土)/一軍/08:00〜馬場小/練習のみ/
     /3年生・4年生/09:00〜馬場小/鶴見大杯向け練習
     /上記以外のジュニア/12:00〜遊水地/
30(日)/一軍/08:00〜馬場小/練習のみ/
   /ジュニア/08:00〜遊水地/09:00〜元宮G/鶴見リーグジュニア秋季本部大会第1回戦 ● 1 対 5x ○ 元宮ファイターズJr
2016年
11月
03(土)/一軍、ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ/選抜選手練習
05(土)/一軍、ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ
06(日)/5年生、4年生、白井/07:30〜遊水地/09:15〜神ノ木G/鶴見大学杯 対 別所ベアーズ
    /6年生/09:00〜遊水地/10:45〜神ノ木G/鶴見リーグ玉木杯本部大会第1回戦 ○ 4x 対 3 ● 寺尾ジャイアンツ
    /3年生以下/12:00〜遊水地/練習のみ/
12(土)/一軍、ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ
13(日)/一軍/11:00〜馬場小/練習のみ/(鶴見選抜選手08:00〜市場中/午後〜富岡西公園 対 神奈川区選抜チーム
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ/
19(土)/一軍、ジュニア(馬場小以外)/12:00〜遊水地/(馬場小生)学校行事終了後参加/練習のみ/馬場小学校行事
20(日)/一軍/08:00〜馬場小/12:00〜元宮G/鶴見リーグ玉木杯本部大会準決勝戦 対 元宮ファイターズ/中止
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ/
23(水)/一軍/12:00〜馬場小/14:00〜元宮G/鶴見リーグ玉木杯本部大会準決勝戦 ● 2 対 9x ○ 元宮ファイターズ
    /ジュニア/12:00〜馬場小/練習のみ/
26(土)/一軍、ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ/ダイワマルエス杯抽選会
27(日)/一軍/08:00〜馬場小//ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ/14:00〜ケアコミュニティ/リトルイーグルスコーチ会議
2016年
12月
03(土)/一軍(菊名小除く)+4年生/08:00〜馬場小/14:30〜神ノ木G/鶴見リーグ玉木杯表彰式
    /ジュニア3年生以下/09:00〜馬場小/練習のみ
04(日)/一軍/10:30〜馬場小/練習のみ/(鶴見リーグ選抜選手は選抜大会開会式)
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ/
10(土)/6年生/集合06:50〜/07:45〜海釣り駐車場/09:00〜ダイワマルエス杯 対 中区選抜チーム
                               /試合後/練習試合 対 BNSキマイラ
     /5年生・ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ
     /6年生女子/12:30〜神ノ木G/鶴見リーグ女子表彰式
11(日)/一軍/12:00〜遊水地/13:00〜馬場小/練習のみ/
     /ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ/
     /鶴見区選抜選手/馬場杯大会参加予定
17(土)/一軍、ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ/
18(日)/スタッフ、父母/09:30〜遊水地/納会準備/12:00〜納会
     /一軍、ジュニア/10:00〜遊水地/秋水地周辺ゴミ収集/
22(木)/19:00〜リトルイーグルススタッフ忘年会
23(金)/6年生〜4年生/09:50〜遊水地/メディカルチェック、駅伝練習//ジュニア/お休み
24(土)/一軍/08:15〜磯子区栗木スポーツ広場/ダイワマルエス杯 対 横浜2ステップ
2017年
1月
08(日)/一軍、ジュニア/09:00〜遊水地→八幡神社参拝→遊水地/鏡開き
    /スタッフ、5・4年生父母/08:00〜遊水地/餅つき準備/他保護者は11:30〜遊水地/
09(月)/6年生/集合08:15〜遊水地/09:30〜海釣り公園G/10:40〜ダイワマルエス杯 対 オール都筑ブルー
     /5年生・ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ
14(土)/5年生以下/集合12:00〜遊水地/練習のみ/綱引き大会抽選会
    /6年生/08:15〜入船小/09:00〜ダイワマルエス杯 対 鶴見AS紅
15(日)/5年生以下/集合12:00〜遊水地/練習のみ/
    /6年生/午前中/ダイワマルエス杯 試合予定
21(土)/全員/集合12:00〜遊水地/練習のみ/
22(日)/全員/集合12:00〜遊水地/練習のみ/
28(土)/6年、5年、4年生/集合09:00〜遊水地/駅伝練習/
    /ジュニア/12:00〜遊水地/練習のみ
29(日)/6年生/集合08:00〜遊水地/08:45〜鶴見スポーツセンター/鶴見区綱引き大会
    /5年生以下/12:00〜遊水地/練習
2017年
2月
04(土)/一軍・ジュニア/集合12:00〜遊水地/練習のみ/
    /6年生/集合11:00〜遊水地/12:30〜すみれが丘公園G/13:30〜ダイワマルエス杯 対 オール都筑ブルー
05(日)/4年生以上/集合07:45〜新横浜公園G/08:30〜鶴見リーグ駅伝大会/
    /駅伝終了後〜馬場小/6年生卒団式/17:00〜若竹(新横浜)/6年生お別れ会
    /ジュニア/12:00〜馬場小/練習のみ
11(土)/一軍/集合07:45〜遊水地/09:00〜市場小/練習試合/
    /ジュニア/集合08:30〜遊水地/10:45頃〜市場小/練習試合/
    /6年生/12:00〜遊水地/
    /コーチングスタッフ/18:00〜鶴見リーグ40周年記念式典
12(日)/全員/集合12:00〜遊水地/練習のみ//あじさいリーグ抽選会
18(土)/一軍,、6年生/集合12:00〜馬場小/練習のみ
    /ジュニア/集合12:00〜遊水地/練習のみ
19(日)/一軍/集合07:30〜遊水地/08:30〜中原区宮内のG/あじさいリーグ開会式/終了後〜生麦小/試合
    /ジュニア/集合12:00〜遊水地/練習のみ
    /6年生/ダイワマルエス杯試合可能性あり

見学や入会,練習試合の申し込みなど大歓迎です。